NC-17, аниме-комедия!
Вверх Вниз

KushunKotan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Настоящее время » 02.01.2021, Выпьем за... а за что, собственно, пьём?


02.01.2021, Выпьем за... а за что, собственно, пьём?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://conscioustravelguide.com/wp-content/uploads/The-bar-for-drinks-lunch-and-snacks_Photo-by-Hotel-Sebastians-Amsterdam.jpg

Время действия: семь утра

Участники: Габриэль, Рыцарь Смити

Место действия:  подпольный гей-бар "Ромашка"

Тип: открытый

Смерть в отпуске навещает старого знакомого, Сатана печёт блины в своём подпольном гей-баре, а один рыцарь абсолютно не понимает, как он тут оказался. Но от халявной выпивки не откажется. Не откажется же?

Отредактировано Габриэль (2021-02-08 02:35:43)

0

2

Соблазнительный запах свежеиспечённых блинов разносится по абсолютно пустому бару, вызывая реакцию даже у меня. Ну, не абсолютно пустому, в нём присутствую я, на стуле у барной стойке, и Люци, за этой самой барной стойкой, стоящий у плиты. Который и является источником этого запаха. Потому что он печёт блины. Прямо сейчас, прямо в этот момент. А я жду, когда же он закончит пытать меня этим вкусным запахом, и даст наконец их отведать.

- Может быть всё-таки выпьешь? В конце-концов это бар. Ждать пока будут готовы ещё долго.

СЕО Ада смотрит на меня своими пронзительно-алыми глазами, в которые можно смотреть бесконечно. Я смотрю на него в ответ, с выражением крайней задумчивости. Его предложение звучит заманчиво. Почти так же заманчиво, как пахнут его блинчики.

В конце-концов, употребление алкоголя также считается людьми тем, что ты делаешь во время отдыха. Наверное, это весело.

- Ну. Если ты настаиваешь... Но что мне выпить?

В воздухе повисла некоторая неловкая тишина. Ну, лично я вроде бы не ощущаю неловкости, но даже мне понятно, что сейчас должен прозвучать ответ на мою реплику… а он не звучит… и не звучит… и не звучит. Не в силах выдерживать это ощущение, я всё-таки открываю рот:

- В плане… это мой первый раз. Я понятия не имею что выбирать, или что придётся мне по вкусу.

Тишина всё ещё присутствует некоторое время после моей фразы, но к счастью, Люци всё-таки решился ответить мне:

- Знаешь… это теперь даже немного волнительно. Пожалуй, мне нужно будет подумать, что бы такого тебе сделать, чтобы твой первый раз был абсолютно незабываемым…

На его лицо вылезла небольшая ухмылка. Я не вполне понимаю, что же он имеет в виду, но основная мысль до меня дошла - он выберет сам, что я буду пить.

- Тут всегда так пусто?

Не то чтобы мне по-настоящему интересно это, но язык так и зудит что-нибудь спросить, чтобы не дать этой странной тишине вновь повиснуть. Хотя определённое любопытство есть. Я в этом месте первый раз, и то, по чистой случайности, из-за случайно услышанного слуха, что якобы управляет этим местом некий демон. И всё ещё обнаружить, что демоном оказался сам Люцифер, СЕО Ада (судя по всему бывший, а может быть просто временно ушедший в отпуск), было крайне неожиданно.

- Нет. Это место весьма популярно. Просто время не самое людное. Впрочем… похоже, кто-то тебе таки составит компанию… Это хорошо, пить в одиночестве это вредно.

+1

3


     Колокольчики музыки ветра над дверью входа в бар призывно прозвенели, оповещая находящихся о том, что кто-то пришел. И из-за двери высунулась всем знакомый шлем - шлем вездесущего, а еще едящего и пьющего Рыцаря Смити.

     - Вы уже открылись? Будет что выпить? О силы великие, сегодня у меня прекрасный и удачный день - фортуна на моей стороне и однорукий бандит порядочно пожертвовал мне своего похищенного золота Дикого Запада!

     А знакомый потому, что так распорядились правила и законы этого мира. Дело в том что кому может быть знаком простой и заурядный рыцарь? Ведь даже в окружающем безумии он выглядит вполне сдержанно и заурядно в своем рыцарском доспехе, при разнообразии красок, стилей и причесок. Но так уж повелось - все знают Смити. Благочестивого и настолько же порочного рыцаря, любимца и отвратительного проходимца.

     Смити был частым гостем питейных заведений и побывал в каждом, как минимум, один-два раза. Но даже так он не посетил их все - ведь безумный мир Кусункотана подбрасывает все более новые и новые места, которые невозможно посетить все чисто физически. Но он это усердно старался восполнить.

     А еще Смити совершенно не смущало то, что это подпольный гей-бар, управляемый самим Сатаной - верховным демоном. Ведь даже так, тот его знал. Пить алкоголь со Смертью и самим Сатаной, это так будоражит?! Но Смити, естественно, этого не знал и знать не мог. Разве что когда подсел рядом с единственным здесь посетителем охотно принюхался.

     - Ммм... Какой вкусный запах. Он мне что-то напоминает очень сильно... И ваш запах, сэр, - Смити принюхался рядом с единственным посетителем, - Он мне еще более знаком. Кажется я чувствовал его очень-очень много раз в своем далеком прошлом... Мы можем быть знакомы?

     Вкрадчиво вопросил шлем, после чего сделал поворот головы к одному и другому, обратившись уже к владельцу заведения: 

     - Господин, у вас можно заказать "Адское Смертельное"? И... боже какой запах жарки... Я бы согласился пожариться в аду, только бы угоститься этими прекрасными блинами от вашей руки, Сэр! Я чувствую в вас прямо гигантский опыт, вы делаете это с такой любовью и силой, словно настоящий Властелин!

Отредактировано Рыцарь Смити (2021-02-07 09:07:22)

+1

4

У меня даже не было времени отреагировать на слова Люци - тут же раздался звон, и моему взгляду предстал... рыцарь. Самый обыкновенный рыцарь, коих мне в своё время пришлось отправлять на тот свет едва ли не толпами. Хм. А вот в последние лет триста их почти и не было... ну, наверное вышли из моды.

Неотрывно проследив за рыцарем, который уверенной походкой подошёл к стулу рядом со мной, и разместился на нём, не скупясь на похвалу готовке Люцифера, а затем вновь повернув голову, чтобы посмотреть на Люци, я обнаруживаю, что передо мной уже стоит коктейль. Он абсолютно прозрачный, и кажется, даже слегка светится, а ещё... он словно бы живой. Жидкость за стеклом непрерывно двигается, но едва-едва. Мне не вполне понятно, как я могу видеть движение прозрачной жидкости, но я чётко его вижу, это едва заметное движение. Словно бы она едва-едва держится...

- "Последний Вздох". Я уверен, тебе понравится. Пей залпом, и побыстрее, иначе он испортится.

Пару секунд я не моргая смотрю на напиток, движение которого словно бы погрузило меня в транс, но это странное ощущение исчезает так же быстро, как появилось. Сомкнув ладонь на стремительно холодеющем стекле, я залпом выпиваю эту странную жидкость.

Сперва... кажется, словно бы вкуса нет. Почти как пить воду. Лишь лёгкий холодок чувствуется там, где прошёл напиток. Спрева я в недоумении... но с каждой секундой ощущение начинает трансформироваться. Холодок превращается в ледянящий все внутренности холод, а вкусовые рецепторы начинают сообщать о лёгкой сладости, которая, в сочетании с обжигающим холодом, создаёт очень интересное ощущение. Которое, впрочем, не длится слишком долго - холод исчезает ещё внезапнее, чем появился, оставляя после себя лишь лёгкое послевкусие, которое едва ощутимо, но является почти душераздирающем напоминанием о том, что было потеряно, и нельзя вернуть.

- ...или же знаком того, что возможно нечто новое.

Эти слова сами срываются с моих губ, и я в недоумении смотрю ни них. На губы, не слова. Я... у меня не было в планах этого говорить. Да что там говорить, даже думать.

От моих слов, на лицо Люци, который в это время общался с новеньким клиентом, вылезла слегка гордая ухмылка. Похоже, он доволен эффектом, которое на меня произвёло его творение.

- О да. Это очень неодонозначный напиток. Тебе понравилось?

Хм. Понравилось ли мне?

Размышляя над этим вопросом, я неосознанно провожу языком по тем местам, где всё ещё ощущается почти несуществующее послевкусие, словно бы пытаясь что-то нащупать... вернуть этот "Последний Вздох".

Так вот, как оно ощущается для людей?

- Определённо.

В моей голове, которая до этого была занята исключительно напитком Люци, что-то щелкнуло, а именно - осознание того, что смертный в рыцарских латах обратился ко мне. Но так как коктейль полностью занял моё внимание, то места для ответа тоже не было.

- Знакомы ли мы? М. Возможно. Меня встречали многие. Правда, обычно, лишь единожды. В том числе, и рыцари. Раньше бы мой ответ был бы "нет", но теперь... я даже не знаю...

И без того меланхоличное настроение испортилось ещё сильнее из-за напоминания о работе. О том, что я больше не могу выполнять её качественно. Моя работа... для меня всегда было важнее всего то, чтобы она была выполнена идеально. Это было моё предназначение и то, в чём меня никто не мог превзойти. Но сейчас... когда я не в силах убить столь многих, раз за разом... Действительно ли она моё предназначение, действительно ли нет никого лучше меня? Но... моя работа...

- Но в любом случае... нет ничего страшного в том, чтобы стать знакомыми сейчас. Я больше не на работе...

Даже моё обычно безэмоциональное лицо не оказалось способно сдержать уголки моих губ от того, чтобы опуститься вниз на пару миллиметров. Но лишь на пару миллиметров. Мне не нравятся эти мысли. Нужно избавиться от них...

- Люци. Дай мне выпить чего-нибудь ещё.

P.S.

Если что, можешь писать за Люци, я не против. Мне так будет куда удобнее.

+1


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Настоящее время » 02.01.2021, Выпьем за... а за что, собственно, пьём?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно