NC-17, аниме-комедия!
Вверх Вниз

KushunKotan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Настоящее время » 13.01.2021, Gas, gas, gas!


13.01.2021, Gas, gas, gas!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://tul.imgix.net/content/article/Melbournes_Best_Street_Art.jpg?auto=format,compress&w=1200&h=630&fit=crop

Время действия: 6:03, жаркое зимнее утро

Участники: Боря, Габриэль

Место действия: переулки Кусункотана, пока что

Тип: открытый

Что может быть лучше пробежки с раннего, очень по-зимнему жаркого утра? Ну, наверное много чего, например тосты с джемом или живые плюшевые акулы из Икеи. Но иногда тебе встречаются настолько чертовски милая стая бездомных собак с реактивными ранцами, что ты просто не можешь сдержать переполняющие тебя эмоции, и просто вынужден бежать - потому что они тебя тоже сочли милым. Вон как улыбаются, во все триста двадцать пять зубов! Это настолько увлекательное дело, что даже наблюдающая за тобой с крыш Смерть может решить присоедениться!

+2

2

- Да ну к чёрту того козла, который это придумал!
С этим отчаянным криком, Борис Захарыч перепрыгнул вставший посреди дороги запорожец, да так лихо, что над головой вспыхнуло уведомление о получении сотни баллом стиля, а впечатлительный пешеход показал большой палец. Увы, свора собак с джетпаками не столь впечатлилась трюку, пытаясь вцепиться в плоть несчастного бегуна. Тщетно, даже за кофту не зацепились! Её остатки так и лежат на старте.
В любом случае, путь лежал в очередную улочку, куда и понёсся Боря со всех уставших ног. Прямая линия для реактивных ранцев? Да. Но, право, уж лучше так, чем прохожие и водители, которые поставили на стаю бродячих и активно мешают.
Отличный повод задуматься о судьбе-злодейке, выборах разных и глупых... а так же прилипчивой мелодии, которую по хрен пойми какому кругу крутят из всех окрестных окон.

Ефимов любит собак. Достаточно сильно, чтобы не объявить собачьему роду вендетту за вынужденное путешествие в Непал, например. Обычно, псы отвечают взаимностью, без попыток откусить кормящую ладонь. По крайне мере, пока кто-то не присобачил к ним реактивные ранцы.
Тотализатор на победителя в погоне как будто бы намекает на виновника, но, право, спонтанные ставки - это нормально. И прибыльно. И весело, наверно, если это не ты спидранишь курсы паркура по заваленному всяким мусором Кусункотану, надеясь на залётный полицейский патруль. Или милицейский дорожный. Или, хотя бы, местную гвардию ведьмочек на вёдрах... увы, и те, полные воды, швыряют на покрытую шапкой голову.
- А, сука!
Каким образом догги с ранцами так ловко маневрируют? Инерция, зараза ты такая, куда делась?! А ну вернись и вдолби вражин в стену!
.
..
...
- Да ну вас!..
И тем не менее, Боря смог проломить недостроенную стену, и продолжить побег. Слава инерции?
Скорее очередному повороту, спасшему задницу от зубов.

+2

3

Утро. Начало дня, его рождение. Время пробуждения, конец сна, маленькой "смерти". Странное время. Навевающее странные мысли.

- Странное? А может скорее скучное?

Слова повисли в воздухе, и плавно растворились в ярком лунном свете. Мне хотелось полюбоваться на рассвет, особенно с высоты, но видимо у меня недостаточно терпения - или навыков ориентировки во времени. Оказывается, это сложно, когда у тебя нет списка с чётким расписанием. Но в этом и плюсы отпуска - нет никакой необходимости куда-то спешить или соблюдать распорядок. Даже если случится промахнуться на пару часов, то ничего страшного. Всегда можно просто посмотреть на город. Благо, на крыше оказался удобно расположенный ларёк, где продавалось отличное мороженное.

Город... Это странное зрелище. Конечно, я сущестсвую уже тысячи лет, но... у меня не было необходимости по-настоящему думать о нём (тем более уж о конкретно Кусункотане), или о том как люди вообще живут. Это не было нужно для моей работы. Я встречаю людей к моменту окончания их жизни, поэтому мне неважно как они живут. Было неважно. А теперь... у меня свободное время. Которое надо куда-то тратить. И так уж вышло, что большую часть этой планеты заняли люди. Да и... наверное, это дело привычки? А может всё-таки мне всегда было любопытно? Но всегда было чем заняться. Всегда есть работа.

Люди снуют по улицам города, неспешно пробуждающегося ото сна, следуя своей повседневной рутине. Кто-то вялый, едва плетётся на ненавистную ему работу, а кто-то бодро шагает на встречу новому дню, полностью довольный своей жизнью. Это напоминает мне то, как люди реагируют на свою смерть. Кто-то, сломленный осознанием этого факта после небольшого мига неприятия, покорно принимает свою судьбу и просто следует дальше. Кто-то наоборот рад и спокоен, будучи готовым отправиться дальше - не по принуждению, но по своей воле. Однако...

- Они скучные.

Да. Эти два типа людей всегда казались мне скучными. С ними приятно работать, потому что они не вызывают проблем, но... они не остаются в памяти. Милларды таких прошли через меня, и не отложились в памяти ни на миг. С другой стороны... те, кто продолжают бороться, и отказываются смириться... они интересные. Хоть и странные. И проблемные. И они не нравятся мне.

Я выполняю эту работу столько, сколько себя помню, и самое главное - я выполняю её качественно с самого первого дня. Для меня всегда главным был "уровень", поддержание качества. Я не опаздываю и не спешу, я всегда следую по списку, и честно передаю жалобы и даю связаться с ангелами-хранителями и демонами-защитниками, в случае если есть какие-то жалобы. А подобные интересные люди всегда всё портят. Вечно недовольны тем, что я за ними пришла, возмущаются, кричат, пытаются убежать. Раздражают. Хоть и остаются в памяти...

Кстати о пытающихся убежать. Этот парень явно очень любит бегать. Вон как несётся. Интересно, чего это он с утра решил устроить пробежку? Особенно, в такое жаркое утро. Хм... ну, выглядит довольно весело. Вон, группе собачек тоже явно нравится бегать, вон как за ним припустили. Мне вот бегать не приходилось... а вдруг это интересно? Люди вроде бы часто бегают... ну, почему бы и не попробовать.

Отряхнув костюм от несуществующей пыли, я делаю шаг вперёд, и оказываюсь на земле, прямо рядом с этим утренним бегуном. Правда, тут же приходится сделать ещё шаг, и ещё, и ещё. То есть, побежать. В конце-коцнов, он несётся с немалой скоростью. Это немного непривычно. Приходится контроллировать ноги, двигающиеся так быстро. Это не сложно, но... необычно.

- Хм. Так вот как это ощущается. Дествительно, бегать это интересно. Хотя на крыльях конечно будет побыстрее.

А вот за чем уследить было труднее, так это за всяким мусором под ногами, который то и дело норовит зацепить эти самые ноги. Так как двигаться приходилось весьма быстро. И этим я занимюсь в первый раз так что... не удивительно, что в итоге мой бег превратился в полёт, который впрочем, обещал быть кратким, и окончится столкновением с грязной землёй.

- Упс.

+2


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Настоящее время » 13.01.2021, Gas, gas, gas!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно