NC-17, аниме-комедия!
Вверх Вниз

KushunKotan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Альтернатива » Ваншоты


Ваншоты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: удобное для сцены-персонажа.

Участники: приходят и уходят.

Место действия: в  пределах лора.

Тип: открытый, без "можно ли?".


Как известно, лучше всего начинать со знакомства и пробы пера чего-то, что тебе нравится. И чтобы понять, что тебе нравится, нужно правильно устроить свою жизнь, найти тех с кем тебе хорошо, достичь определённого успеха и иметь за плечами доказательство того, что ты на что-то да способен. Что-то ещё? Разумеется! Но никогда не знаешь наверняка, пока не сделаешь свой первый шаг.
Данная тема-челлендж-ваншот предлагает не отыгрывать полноценный сюжет, не обязывает читать посты других игроков (можете даже не прикидываться), не несёт в себе смысловой нагрузки, кроме одной: "Хочу такое! Дайте попробовать!". Больше чем одна идея, но уже кусок.
С вас один пост-сцена с участием или неучастием вашего персонажа напрямую. Попытка передать эмоции, обстоятельства, чувства, что вы так желаете ощутить в данном отрезке пространства-времени. Проявление чистой невинности? Пошлости, возможности что-то испортить? Желания драйва, грязи, азарта, доброты ума? Всё, что можно подхватить и утащить в более цивилизованную тему (или просто хочется написать), чтобы развить и дать вам то, что так желанно, а может и просто откроет вам и другим глаза на что-то бесперспективное, что казалось ранее рабочим или вдохновляющим. Или же, по итогу, кто-то станет вашим напарником, близким другом и-или советчиком, предложив лапу-помощи, книгу или другой полезный инструмент для того, чтобы реализовать или ответить на зов струн вашей души-чего-бы-то-ни-было. Такого не произойдёт гарантированно, но появится сам шанс возможности подобного. Как говорится, лучше признаться в своих чувствах (в этой теме) и получить отказ, чем просто смотреть издалека на "когда-нибудь, но не сейчас". Компромиссы приветствуются, но не обязательны.
Фигачьте в ЛС тем, кто понравится. Если кто-то вообще отпишется.
При желание, можно повторить свою попытку или попробовать что-то ещё.

+2

2

Простая обыденная жизнь, где тайны вселенной проходят мимо вас, так как вы один из тех, кто не способен прочувствовать само понятие "цены". Не научились, а значит - не способны дать чему-то трезвую оценку.
День из-за дня вы просыпаетесь с туманом в голове не имея ни малейшего понятия к чему стремится и чего ожидать. Серая рутина и полуслучайные встречи, что всё равно проходят однообразно и без особого энтузиазма с вашей стороны. Невидимая рука подавляющего мнения поправляющая вас окажись вы перед сколько-то стоющим* выбором. Не знаете как поступать правильно - всегда имеете недостаток информации и невозможность почувствовать на своей шкуре чужие переживания.

Или можете?

Идущая вперёд сплошная жухлая зелёная трава под босыми ногами с вкраплениями голой потрескавшейся земли и редкими болючими камнями. Холодный ветерок в спину обдувающий ваш излишне свободный, но удобный наряд. Канонически бессмысленный осмотр территории с высокого холма. Твёрдая убеждённость, покой и улыбка на лице, стремящаяся к эйфории, но которой никто не увидит.
Будь под ногами холодный мокрый асфальт или разбитое стекло - ничего бы не изменилось. Вкус жизни в том, чтобы пробовать её во всём её многообразии. Во всех аспектах и проявлениях, какими странными или жестокими те не казались.

Сегодня Тысяча Лиц уже подыграла тысяче чужим чувств, ощутив на себе множество боли и радости всех сортов. Станцевала сама с собой, перехватывая тут и там контроль, успела окаменеть (одна ИЗ стоит теперь в позе аттитуд в парке) и почувствовать слёзы ребёнка за простой торт, что спрятала для него мать в тайне от пьющего отца тирана. Разбила коленку, побыла печеньем и пару раз умерла, в разных ипостасях. И, конечно, где-то лежала в блаженной дрёме, а где-то подралась, но проиграла. Туман в голове то прояснялся, то с большей силой наступал.

Собственные проблемы никуда не подевались, но импульс был задан.

*

Дурная не совсем орфография автора сохранена.

+3

3

~Лисьи мордочки~
~Третьей ночи хранители~
~Анкеты всё нет~
~Ленивый гадмин ленив~

- И это довольно грустно.
Голос не имел черт, не имел тембра, громкости, интонации. Чистейшая констатация факта бессмертным пером на бумаге, выраженная в нулях и единицах познаваемой вселенной. И это, тоже, было довольно грустно.
Голос не был "им" или "ей", "тем" или "этим", запертый в ожидании плоти, в ожидании завета, что начнёт его судьбу. Может, то будет славная история о добром. Может быть долю выжгут на коже бессмысленно гневным пламенем. А может и вовсе щупальца вырастут, но кого этим удивлять? Чужое слово превознесло всеобщее равенство в нормальности. Чужое, запрятанное за недомолвками, как переусложнённая загадка. Трюк, достойный неумелого автора.
Но это не та тайна, которую предстоит раскрывать Голосу. Это означало бы поражение: неизбежное, предсказуемое, нежеланное. Что сделает Голос, лишённый звука?
Разве что...
Разве что?..
- Разве что ты откровешь зеротян и начнёшь искать внешку, ленивая задница!
Ладно о.о

+2

4

— Или попросишь о помощи доброго рыцаря, ведь он всегда готов оказать поддержку и помощь! Стать опорой, и закадычным товарищем в любой, даже мало-мальски сомнительной авантюре!

Вторил беззвучному голос другой беззвучный голос со странным приглушенным оттенком подшлемья, отражаясь эхом о своды стен и потолка пространства единичек, нулей, битов, байтов и прочих символов информационного поля. Которые, кстати, собрались в подозрительно позитивно подмигивающий шлем.

░░░░░░░░░░░░▄▄▄██████████▄▄▄░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░▄████████████████████▄░░░░░░░░░
░░░░░░▄██████▀▀░░░░░░░░░░▀▀██████▄░░░░░░
░░░░▄█████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀█████▄░░░░
░░░▄████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀████▄░░░
░░████▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄███▄░░░▀████░░
░████▀░░░░▄▄███▄▄░░░░░░░░█████░░░░▀████░
▄███▀░░░░░█▀▀▀▀▀▀▀░░░░░░░█████░░░░░▀███▄
████░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀▀▀░░░░░░░████
████░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░████
████░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░████
████░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█░░░░████
▀███▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄██░░░░▄███▀
░████▄░░░▄▄░░░░░░░░░░░▄▄▄▄████░░░░▄████░
░░████▄░░░▀█████████████████▀░░░░▄████░░
░░░▀████▄░░░░▀▀██████████▀░░░░░▄████▀░░░
░░░░▀█████▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█████▀░░░░
░░░░░░▀██████▄▄░░░░░░░░░░▄▄██████▀░░░░░░
░░░░░░░░░▀████████████████████▀░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░▀▀▀██████████▀▀▀░░░░░░░░░░░░

А еще можешь наконец-то двигать сюжет и не писать чушь в чужих темах для игр!

Отредактировано Рыцарь Смити (2021-02-03 07:57:52)

+1

5

Жизнь - не идеальна, а уж про посмертие говорить не приходится. В отличии от демонов, вызываемых одержимости, полтергейсты почти всегда безвредны, донимая своих жертв. И почти всегда невидимы и не имеют формы. Но так ли это на самом деле, ведь, как утверждает молва, полтергейст всегда реагирует на то, что происходит.
Анна - идеальное Зеркало. Призрачное, но все же Зеркало. Ее реакция всегда будет такой, какую задаст решивший с ней пообщаться. Лишь форма будет неизменна - тихая, спокойная, тронутая оттенком вселенской печали женщина. Захоти кто-то коснуться ее лица, тела или одежды, его рука пройдет насквозь, словно через действительно густой туман - наглец ощутит лишь приятное покалывание в кончиках пальцев, будто он на секунду погрузился во что-то мягкое и наэлектризованное статическим электричеством.
Что же она скрывает? Вселенскую тайну? Личную трагедию? Или просто устала от нежизни такой? Если вы спросите, что ее гложет - ответ вас удивит. Она не понимает, в чем смысл этого мира. Для нее он не просто обезумел, он старел вместе с ней, она, словно сторонний наблюдатель, наблюдала подъем человечества, а то, что сейчас происходит, иначе как Катаклизмом не назвать.
Призраки жестоки. Это правда. И это нормально. Кто в этом виноват? Не сами ли люди, столь охотно интересующиеся загробным? Не они ли вторгаются в ИХ вотчину, считая, что это потустороннее вторглось к ним.
Ведь полтергейсты - идеальные зеркала, сами по себе. Они всегда отреагируют на ваше действие так, как вам хочется. Даже если вы желали этого подсознательно. Не делает ли это их идеальными Йесмэнами?
Вы правда хотите окунуться в мистический ореол событий вокруг Анны, или предпочтете пройти мимо, решив не связываться с потусторонним?
И все-таки, диалог с уже умершими... Это нормально? Может, просто покормить её... чизкейком? Или просто чизом?
Приятного аппетита, леди Анна!

Тык

https://forumupload.ru/uploads/001a/ff/9e/6/509347.jpg

+2

6

Меня зовут Смити. Я работаю в школе "Японской". Регулярно убираю территорию внутри и снаружи - вот как сейчас. Машу метлой, сметая листья на дороге с деревьев, что смешался со снегом, ибо позавчера было очень солнечно. И вчера вдруг пошел снежный ливень. Сегодня же распустились весенние яблони с сакурой! Поэтому я скоренько отложил работу и пошел любоваться на цветение, прихватив с собой скатерти для пикника (две), термос(один) и бутерброды(двадцать). Их я с удовольствием ломал на маленькие кусочки и просовывал через шлем, чтобы зажевать. Вкусные, с колбасным сыром! Все не могу отвыкнуть от привычки носить шлем во всех ситуациях. Но иногда он очень полезен и спасает! Вчера мне на голову упала сосулька, вызвав звон, чуть было не расколовший мою голову надвое. А если бы шлема не было - страшно даже подумать, что бы стало с моей многострадальной, ей-ей!

А еще я здесь совсем один.

Этот мир довольно веселый на самом деле, знаете.
Такой веселый, что я один увидел в нем веселье, которое не замечали многие.
Но теперь он совершенно пустой.
Пусть и веселый, но очень пустой.
В какой-то момент тут было довольно много людей.
Ну даже не много, но точно и не мало.
А потом - Р-Р-РАЗ! - и все.
Нет больше никого.
Никто не умер, все просто ушли.
Даже тех, кто был с душой, не стало.
А бездушные ушли вместе с душами.
С кем можно было обсудить что-то на равных теперь тут нет.
Поэтому здесь стало очень грустно, после того, как никого не осталось в когда-то людном и многонаселенном мире.
Однако есть я!

Это все мелочи, ведь я могу любоваться цветением весенней вишни с яблоней. И никто не помешает, даже если захочет! Да, можно еще сорвать одно яблоко и... А-а-а! Оно упало на голову, как удачно-то! Я его откусил и прожевал, ощутив свежий персико-медовый сок. Поэтому с улыбкой я наслаждался своим одиночеством, думая о том, чем бы еще заняться после работы в школе.

В которую все равно больше никто не придет, кроме меня. Но я постараюсь не терять надежды, ведь я - неунывающий рыцарь Смити. И весь мир достался... Ну, выходит, что мне!

Отредактировано Рыцарь Смити (2021-03-29 20:03:51)

+1

7

Но в голову Смити всё равно бросили хурму. И это, знаете ли, нормально~

+1

8

— Ну да, — простодушно согласился Смити, употребив на сегодняшний пикник еще и халявную хурму, потому что это нормально. Хурма была пресно-сладкой, но ощущалась немного залежавшейся, как недавние события с Борисом, потому что итог их маленького приключения все еще неизвестен.

- Может быть уже выйдешь, Седьмой? - обратился Смити в пустоту, закусывая кусочком хурмы, просовывая его сквозь ребристые отверствия своего шлема, - А то как-то даже и невежливо, что я тебя в лицо не знаю и так тебя не увидел. Ты же тут гадмин, как-никак, чего как не свой и не участвуешь...

Смити отпил из кружки с крышки термоса, пролив часть на свой нагрудник.

- ...в упадке собственного мира?

Отредактировано Рыцарь Смити (2021-03-30 10:58:59)

+1

9

Неожиданно, и это нормально, пред Смити предстали... модные чёрные очки!
Это совершенно точно не отсылка на Гинтаму, знаете ли, что там были только модные чёрные очки, но не было тела или человека!
- Милый друг... поста не будет.
Каким образом очки говорили - вопрос другой, отдельный, и здесь не слишком важный.
- Не будет поста, и Бори не будет. Музыка - будет! А поста Бори не будет.
Несомненно, очки покачали головой.
- И вообще, ты не прав. Мир был - и это уже хорошо. Это потенциал. И скидка на будущее.

0

10

И Смити отнесся к этому совершенно нормально. Потому что сам был отсылкой в отсылке.

- Поста не будет, потому что ты слишком ленив. А вот мир будет, хоть и в упадке. В отличие от твоего поста. И музыка - это всегда хорошо.

Отпил горячего чая из термоса, просто запрокинув голову в шлеме и заливая из термоса себе под забрало в рот.

- Это совершенно не причина для твоего непостописания, ты знаешь.

0


Вы здесь » KushunKotan » Эпизодная ~ Альтернатива » Ваншоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно